CORSI AVVIATI

CORSIINIZIOORARIOGIORNIDOCENTI
Acquerello10/21/201510:00 - 12:30MercoledìPino Calella
Alla scop:ta Vino - Birra11/04/201519:30 - 20:30MercoledìVito Calella
Artiterapie integrate10/28/201510:00 - 11:30MercoledìRossella Carmignano
Ballo coppia avanzato10/03/201517:00 - 18:00SabatoGiuseppe Lucarella
Ballo coppia avanzato10/07/201518:15 - 19:15MercoledìGiuseppe Lucarella
Ballo coppia principianti10/03/201518:00 - 19:00SabatoGiuseppe Lucarella
Ballo coppia principianti10/07/201519:15 - 20:15MercoledìGiuseppe Lucarella
Ballo di gruppo09/15/201517:00 - 18:00Martedì-VenerdìGino Angelini
Ballo di gruppo09/15/201518:00 - 19:00Martedì-VenerdìGino Angelini
Ballo di gruppo09/15/201519:00 - 20:00Martedì-VenerdìGino Angelini
Canto10/05/201520:00 - 21:00LunedìClaudia Fidanzi
Erboristeria10/20/201519:00 - 20:00MartedìRemo Caroli
Filosofia10/15/201519:00 - 20:00GiovedìAntonio Cecere
Francese10/13/201517:00 - 18:00MartedìIavarone Caroline
Ginnastica dolce matt:10/02/201508:30 - 09:30Lunedì-VenerdìAnnelise Kooreman
Ginnastica dolce matt:10/02/201509:30 - 10:30Lunedì-VenerdìAnnelise Kooreman
Ginnastica dolce pom: 10/05/201518:30 - 19:30LunedìAnnelise Kooreman
Ginnastica dolce pom: 10/01/201517:30- 18:30GiovedìAnnelise Kooreman
Guida studio It:Scuole s:10/19/201516:30 - 17:30LunedìTonia Salamina
Incontri con l'arte10/28/201518:00 -20:00MercoledìGiuliana Scialpi
Informatica base10/20/201517:00 - 19:00MartedìLino Curigliano
Informatica Intermedio10/27/201510:00 - 12:00MartedìLino Curigliano
Inglese avanzato10/06/201510:30 - 12:00MartedìAngelica Schiavone
Inglese base10/20/201517:30 - 19:00MartedìLoredana Vantaggiato
Inglese base10/15/201510:00 - 11:30Giovedìloredana Vantaggiato
Inglese intermedio10/07/201517:30 - 19:00MercoledìAngelica Schiavone
Italiano per stranieri10/19/201517:30 - 19:00LunedìTonia Salamina
Lettura10/22/201516:30 - 18:00GiovedìSietta Ancona
Musica Jazz10/30/201518:15 - 20:15VenerdìPasquale Mega
Pittura10/21/201517:00 - 20:00MercoledìGiovanna Nastasia
PNL10/19/201519:00 - 20:00LunedìMarica Pugliese
Pratiche Filosofiche10/16/201510:00 - 11:45VenerdìMarcella Picardi
Taglio e cucito10/16/201518:00 - 20:00VenerdìLucia Caliandro
Tedesco10/16/201517:00 - 18:00VenerdìMaria Agrusta
Yoga10/12/201519:30 - 20:45LunedìAdele Lacenere
Yoga10/15/201519:30 - 20:45GiovedìAdele Lacenere
Informatica base11/27/201510:00 - 12:00VenerdìVitantonio Martucci
Informatica avanzato12/02/201517:00 - 19:00MercoledìFrancesco Iacovazzo

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS
Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su CORSI AVVIATI

Orari segreteria

MATTINA

Da lunedì a venerdì: 10:00 – 12:00

POMERIGGIO

Da lunedì a venerdì: 17:00  –  19:00

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS
Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su Orari segreteria

Incontri

tacquino

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS
Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su Incontri

Elenco Corsi

corsi_collage

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS
Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su Elenco Corsi